Google+ Как одеваться на учебу и на работу | Вечерняя мода от "Lady Шарм"

четверг

Как одеваться на учебу и на работу



  
Посещая учебные занятия, или же отправляясь ежедневно на работу, нужно выглядеть соответствующе. Многие женщины не знают, как одеваться в институт или в офис, но ведь так хочется быть стильной и эффектной. Не стоит забывать, что именно одежда помогает составить первое впечатление о человеке. Никто не захочет иметь дела с неопрятной девушкой, которая нацепила на себя непонятные тряпки из бабушкиного сундука. Поэтому нужно запомнить, как одеваться на работу и в школу.


Запреты

Существуют определенные табу на одежду делового стиля:
нельзя носить синие джинсы (исключением могут быть штаны серого, черного, персикового, светло-желтого, светло-голубого, светло-зеленого цвета);
никаких мини и декольте;
одежда не должна быть слишком яркой или прозрачной.

Модные тренды

Одежда для офиса или института должна относиться к стилю классики или кежуал. Идеальный вариант - пиджаки, которые сейчас очень модны, а также юбки-карандаши, особенно с завышенной талией. Всевозможные рубашки и блузы делают образ более женственным. Мировые дизайнеры первое место в своих коллекциях отдают зауженным штанам и укороченным брюкам. Хит сезонаизделия из натуральной кожи (сумки, клатчи, пояса, обувь, куртки).

Цвета

Тем, кто не знает, как одеваться в школу или университет, на работу, нужно запомнить правильное сочетание цветов в одежде. Сейчас очень актуальна игра на контрастах, поэтому не стоит бояться смешивать белый и черный, белый и коричневый, светло-желтый и синий. Хорошо смотрится серый в сочетании с розовым, бежевый со светло-коричневым. Главноене делать образ слишком ярким, вызывающим. Если хочется немного свежести, то можно добавить яркие цвета, но лишь в 1-2 элемента одежды.

Образы

На пике популярности свободный стиль, немного смешанный с мужским. Актуальны рубашки, платья-футляры, увеличенные пиджаки. Гольфы и блузы не должны обтягивать. Любители спортивного стиля, которые не знают, как одеваться на учебу, могут оставаться в любимых кедах и с рюкзаками, дополняя их удобными джемперами и эластичными брюками. Не вышла из моды полоска. Любые образы можно разбавлять яркими аксессуарами, но в меру.














Комментариев нет :

Отправить комментарий