Google+ Сезон скидок: не покупайте барахло | Вечерняя мода от "Lady Шарм"

вторник

Сезон скидок: не покупайте барахло

Начинается сезон скидок. В продаже очень много доступных вещей. Но выбрать нужную вещь не совсем просто. Сезонные скидки – праздник для шопоголиков. Витрины пестрят вывесками о скидках. Предлагают даже скидки в 80 процентов. Этим и привлекают покупателей.

 
Июль и август – это лучшее время для приобретения со скидками товаров, которые ранее были вам недоступны. Но не стоит торопиться. Такие акции не очень-то и безобидны. Имеют они и свои неприглядные стороны.
В период ажиотажа вы можете приобрести вещи, которые вам вообще не пригодятся. Статистика говорит, что 75 процентов вещей были куплены вообще ошибочно. Сработал «стадный инстинкт».


Поэтому сначала четко определитесь с тем, что вы желаете приобрести, какая вещь вам действительно нужна? Подумайте, подойдут ли вещи к вашему образу и стилю. Какую преследуете цель?

Распродажи отличаются магическим свойством. Человек может купить за невысокую цену даже вещь с неподходящим цветом или фасоном. Этого допускать нельзя! А потому надо ходить по магазинам с родственницей или подругой. Их холодный взгляд со стороны сможет уберечь вас от ненужных трат.

Иногда при шопинге будет присутствовать элемент случайности. Вам повезет. Зайдя в магазин без определенной цели, вы можете купить вещь, которую будете потом носить очень долго и с удовольствием. Но таких чудес почти не бывает.

Перед выходом за покупками составьте список товаров, которые хотите приобрести. Пересмотрите свой гардероб. Устраивает ли он вас? Набросайте список вещей, которые вам действительно сейчас необходимы. Продумайте аксессуары к вещам-одиночкам. Прикиньте желаемые цвета, характер вещи и, конечно, диапазон цен. Можно даже прихватить с собой вещи, к которым надо купить дополнения.



Не обольщайтесь трюками «три по цене одного». Лучше купите дорогую вещь, но с приличной скидкой. Дешевые вещи вы и так себе купите в любое время.

Примеряйте вещи всегда. Если одежда очень облегает фигуру или топорщится, то оставьте ее. Не полагайтесь на то, что сами сможете переделать крой. А бывает, что вся скидка уходит на услуги портного. Не покупайте вещь тесную. Надежда на то, что вы похудеете, очень сомнительная. И желанная вещь просто зависнет в вашем гардеробе.

Шопинг совершайте в будни или по утрам. Наденьте правильный прикид. Так удобнее будет совершать примерку. Джемпер и брюки – идеальный вариант. Обувь должна быть без шнурков и застежек.

И помните, что приобретенные со скидкой вещи, можно всегда возвратить в магазин в течение двух недель. Для этого сохраните все чеки и бирочки.

Удачных вам покупок!









Комментариев нет :

Отправить комментарий