Google+ Что подарить молодым в день свадьбы | Вечерняя мода от "Lady Шарм"

четверг

Что подарить молодым в день свадьбы


Что подарить молодым на свадьбу? Наверное, большинству людей приходилось хотя бы раз в своей жизни отвечать на подобный вопрос. Для кого-то это головная боль, а для кого-то вообще не является проблемой. Они вспоминают банальный, устоявшийся набор вариантов и просто выбирают один из них, сильно не ломая голову над тем, нужна ли эта вещь молодым в данный момент или нет. В этот список практичных и до безобразия скучных подарков входят комплекты постельного белья, разнообразная утварь, предметы декора, различная электротехника для дома...
Это, конечно, очень простое и вполне устоявшееся, проверенное практикой решение для такого сложного вопроса, как выбор подарка
на свадьбу, но не всегда нужно поступать именно так. Иначе можно попасть в довольно смешную ситуацию. Например, вы купили мультиварку. Вещь, конечно, в хозяйстве незаменимая и полезная. Но оказывается, что кто-то из гостей тоже думал так же, как и вы, и купил точно такую же или немного другую. Неважно, главное, что мультиварку. И тут выясняется, что у молодых уже есть такая или даже лучше — жених незадолго до свадьбы презентовал ее своей невесте. Что тут можно сказать? Как сговорились. Хорошо хоть не диван...

В Америке, например, подарков-дублеров не бывает, потому что молодые по традиции составляют список того, что им необходимо. Надо сказать, что в России эта традиция потихоньку тоже стала приживаться. Можно предложить молодым составить подобный список и распределить между гостями, кто что будет дарить. Это наиболее рациональное решение. Но большинство молодоженов на вопрос, что им больше всего хотелось бы получить в подарок, пожимают плечами или говорят, что лучше всего подарить им деньги.
С одной стороны, преподнести деньги в подарок вроде бы и хороший ход. Действительно, молодым виднее, на что их потратить. Да они и сами чистосердечно так считают. Но как только деньги оказываются у них в руках, то чудесным образом растворяются, уходят неизвестно куда. Не секрет, что далеко не все молодые могут тратить деньги с умом. Это приходит с жизненным опытом, а пока... Поэтому если и дарить деньги, то вместе с какой-нибудь нужной и полезной в хозяйстве вещью. Как правило, молодым, больше всего нравится получать именно такие дорогие презенты. 

Для денег можно купить сундучок или красивый конверт. Либо подарить их каким-то оригинальным способом, например, сделать денежное дерево, свернув купюры в виде листочков или цветочков, или купить фотоальбом и вставить их вместо фотографий. Можно аккуратно склеить купюры скотчем и подарить молодым «длинный рубль». Какую сумму дарить новобрачным, зависит от нескольких причин — от степени родства и от финансового положения гостя. Но здесь главное — даже не сам подарок, а как и с каким чувством он преподнесен. И это всегда видно. 


Все-таки свадебные подарки должны быть какими-то особенными либо преподнесены особым образом. Например, можно выбрать какую-нибудь эксклюзивную вещь в Интернет-магазине и оформить доставку. Курьер в назначенное время прибудет по указанному адресу и доставит подарок, а его появление можно будет как-нибудь обыграть. Кстати, таким образом можно поступить, если по каким-то причинам не удалось приехать на свадьбу. Курьер поздравит новобрачных от вашего имени, вручит букет цветов и красиво упакованный подарок, сфотографирует их на память. Такие оригинальные подарки принимаются очень хорошо. В этом случае никто не будет на вас в обиде. Более того, молодые долго будут вспоминать о вас с теплыми чувствами. 


Редко, но бывает, что у молодых есть все — и машина, и квартира, и обстановка, и даже деньги... В этом случае для них можно пригласить профессиональных артистов, и они исполнят для новобрачных их любимое произведение или станцуют танец. И, конечно, ни одна свадьба сегодня не обходится без салюта или фейерверка в честь молодых. Это подчеркивает важность момента и является яркой кульминацией праздника.
 




1 комментарий :

  1. Интересные идеи подарков:) спасибо за статью, очень полезная;)

    ОтветитьУдалить